Страница обновлена 19.04.2024

Страница обновлена 19.04.2024

Документы Федерального, областного, муниципального  уровней

• Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
смотреть
  • ФГОС (Федеральный государственный образовательный стандарт) дошкольного образования
смотреть
  • Приказ Министерства образования и науки РФ "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" (8 апреля 2014 года № 293)
смотреть
  • Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 30 августа 2013 г. N 1014 г. Москва)

• Закон об основных гарантиях прав ребенка в РФ
  • Семейный кодекс Российской Федерации
  • СанПин 2.4. 3648-20  от 28.09.2020 года №28
смотреть
  • СанПиН 1.2.3685-21 Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания
смотреть
  • СанПиН 2.32.4.3590-20 Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения
смотреть
  • Постановление администрации Ярославского муниципального района №1528 от 20.07.2022 об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие  образовательные программы дошкольного образования"
смотреть
  • Приказ управления образования Администрации ЯМР от 21.07.2022 №256 "Об утверждении Порядка ведения учета детей для направления в образовательные организации Ярославского муниципального района, реализующие основные образовательные программы дошкольного образования"
Организационные документы образовательного учреждения
  • Устав МДОУ  № 20 "Кузнечик" ЯМР"
  • Выписка из реестра лицензий по состоянию на 13.01.2022
  • Выписка их Единого реестра юридических лиц
смотреть
  • Правила внутреннего распорядка обучающихся и их родителей (законных представителей)
  • Правила внутреннего распорядка
  • Коллективный договор
  • Самообследование МДОУ № 20 "Кузнечик" ЯМР  за 2019-2020 учебный год
  • Самообследование МДОУ № 20 "Кузнечик" ЯМР за 2020 год
  • Самообследование МДОУ № 20"Кузнечик" ЯМР за 2021 год
  • Самообследование МДОУ № 20 "Кузнечик" ЯМР за 2023 год
смотреть

Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, отчеты об исполнении предписаний

• Предписание № 880 об устранении выявленных нарушений от 09.10.2019
смотреть
  • АКТ проверки сведений индивидуального (персонифицированного) учета, представленных страхователем
смотреть
Локальные нормативные акты образовательного учреждения, предусмотренные статьей 30 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
  • Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МДОУ № 20 "Кузнечик" ЯМР
  • Режим занятий воспитанников МДОУ № 20 "Кузнечик" ЯМР
смотреть
  • Положение о формах, периодичности и  порядке текущего контроля успеваемости воспитанников МДОУ № 20 "Кузнечик" ЯМР
смотреть
  • Порядок и условия осуществления перевода, отчисления и восстановления обучающихся
смотреть
  • Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МДОУ № 20 "Кузнечик" ЯМР и родителями (законными представителями) воспитанников
смотреть
  • Порядок приема детей на обучение по дополнительным образовательным программам, а так же на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами

Дополнительные локальные акты