Страница обновлена 30.09.2022

Страница обновлена 30.09.2022

Родителям будущих воспитанников

Условия приёма в детский сад

Уважаемые родители, ваш малыш совсем скоро придет  в наш детский сад?

Мы очень рады этому событию !!!

Но, почему на ваших лицах испуг? Ах, да, кончно – переживаете: как он будет кушать… она не спит в тихий час… мы не приучены к горшку… мой совсем не говорит… а если он куго-нибудь укусит… так жалко, ведь будет плакать…

БЕЗ ПАНИКИ!!!

Спросите у своих родителей, кто из вас не мочил штанишки, не плакал при расставании с мамой и охотно ел эту манную кашу с комочками! "Дело-то житейское!", как говорил в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил.

Мы всему научим!

Но нам нужна ваша помощь (скачать памятку для родителей):

1. Принесите ребенку сменное белье (трусики, маечка, колготки, носочки, кофточка с длинным рукавом).
  2. Для занятий физкультурой нам нужны чешки.
  3. Не забудьте про сменную обувь для ребенка, в которой он будет находиться в группе. Идеальный вариант – сандалии с ремешком, супинатором и сантиметровым квадратным каблучком. Нежелательно приносить тапки, тем более тапки-шлепанцы. Нельзя – летние сланцы!
  4. Для ведения медицинских записей необходима тетрадь 48 листов, копия медицинского полиса, медицинская карта ребенка.
  5. Желательно приобрести мешочек-органайзер для хранения вещей в шкафчике раздевалки.
  6. Нагрудник для приема пищи (можно несколько, если  ребенок часто пачкается во время еды).
  7. Пеленка для подмывания ребенка и пеленка в кроватку. Можно принести клеенку.
  8. Носовые платки в неограниченном количестве!!! Они должны лежать во всех кармашках одежды и в шкафчике.
  9. Расческа

ВАЖНО !!!

В детский сад НЕЛЬЗЯ приводить ребенка в подгузнике. А с момента поступления малыша в ДОУ отказаться полностью от его использования . Ваш ребенок уже вырос!

В детский сад НЕЛЬЗЯ приводить ребенка с соской и детской бутылочкой!

И еще…  не нервничайте и не показывайте вашу тревогу ребенку. Он всё-всё чувствует.

Никогда не говорите плохо о дошкольном учреждении в присутствии ребенка, даже если вам что-то не нравится!  Ваши слова малыш обязательно запомнит и будет примерять их к действительности.

Ну, а если вам уже назначен день, когда малыш придет в группу, не забудьте накануне зайти в  детский сад и познакомиться с вашим воспитателем. Он еще раз уверит вас в том, что бояться не стоит и даст необходимые рекомендации о том, как сделать адаптацию ребенка менее болезненной. А вы в свою очередь не стесняйтесь задавать вопросы.

Давайте будем друзьями и вы почувствуете, что